пятница, 27 января 2017 г.

Как набрать людей в группу Вконтакте?

Каждый администратор группы Вконтакте, желает видеть в своём сообществе "целевую аудиторию". В случае если мы создаём группу для продвижения своего бизнеса, именно такая категория участников будет приносить большую часть прибыли. Ни для кого не секрет,
что основным источником целевых подписчиков, является "поиск" Вконтакте,
и по этому все свои силы следует акцентировать на то, чтобы попасть в топ поисковой выдачи.

Как попасть в топ поисковой выдачи?


Есть три основных фактора влияющих на ранжирование групп в поиске ВКонтакте:
  • Точность вхождения запроса в заголовок и описание группы.
  • Количество подписчиков.
  • Активность участников группы.
Давайте разберём подробней каждый пункт
 
1. Точность вхождения запроса в заголовок и описание группы.

Заголовок и описание вашей группы должны содержать набор "ключевых слов". Ключевые слова, это такой набор слов, который будет ассоциироваться с вашим пабликом при поиске Вконтакте. Например, вы собираетесь предоставлять услуги репетитора по английскому языку.
Слова "репетитор" и "английский язык" будут ключевыми, также часто необходимо указывать название вашего города, дабы конкретизировать место, в котором вы собираетесь предоставлять услуги. И не забывайте про популярные слова типа " не дорого", "скидка", "качественно" и т. д. Обратите должное внимание на этот этап, представьте себя на месте потенциального клиента, и хорошо обдумайте, какие слова должен ввести пользователь в строку поиска vk.com, чтобы в результате поиска отобразилась именно ваша группа. Название и описание паблика должны быть короткими, но информативными, старайтесь по минимуму использовать слишком много не связанных между собой ключевых слов. Всегда обращайте свое внимание на конкурентов, изучайте, как они подходят к этому вопросу.

2. Количество подписчиков. Накрутка\покупка участников для вашего сообщества.


Да-да..)) На данном этапе нам придётся накрутить некоторое количество подписчиков. Это просто необходимо, потому что место группы в выдаче поисковой системы контакта напрямую зависит от количества участников, и не трудно представить место нашего сообщества, в котором 0 подписчиков. Конечно же можно обойтись и без накрутки\покупки участников... но пройдёт очень много времени до того момента когда результат наших стараний начнёт радовать нас. В накрутке нет ничего страшного, и большинство администраторов прибегают к данной хитрости, для того чтобы целевая аудитория росла с первого дня создания группы.
Есть множество SMO сервисов для накрутки подписчиков, с помощью которых вы можете продвигать группы и каналы во всех популярных соц. сетях. Все эти сервисы похожи между собой по принципу и функционалу, но я хочу обратить ваше внимание на эти три:
  • Vktarget - высокое качество предоставляемых услуг, бесплатный таргетинг, работает как с физическими, так и с юридическими лицами
  • Bosslike - невысокая цена за подписчиков, есть возможность раскручивать свою группу бесплатно
  • FastFreeLikes.com - невысокая цена за подписчиков, есть возможность раскручивать свою группу бесплатно
Советую эти сайты по той причине, что пользуюсь ими уже очень долгое время, и не вижу смысла находить для себя что-то новое. Плюс ко всему, Vktarget обладает функцией "таргетинга". С помощью данной функции мы сможем "отфильтровать" участников сообщества, по таким параметрам, как "город", "пол" и "возраст", что очень важно для локального бизнеса.  Например, если вы продвигаете группу салона красоты в г. Ейск, вам необходимы подписчики женского пола, проживающих в г. Ейск, как бы логично... Тартенинг существенно экономит время и деньги. Во всех других случаях, в которых вас интересует только
количество "массовки", вне зависимости от типа подписчиков, можете смело использовать Bosslike либо FastFreeLikes.com.

Какое количество подписчиков необходимо накрутить? 

Для того, чтобы выбрать количество участников, которых нужно накрутить, введите ключевые слова своего паблика в строку поиска Вконтакте, и проанализируйте количество участников в группах ваших конкурентов. Не стоит сразу задирать "планку", для начала наметьте для себя 7 - 5 место. Накрутка должна быть плавной, контролируйте суточный лимит подписчиков в сервисах для накрутки, и каждый день следите за графиками в панели управления вашей группы. Среди специалистов SMO бытует мнение, что поисковый робот Вконтакте очень любит положительную динамику просмотров разделов групп, придерживайтесь этого мнения и вы, рисуя красивые графики :)

3. Активность участников группы. 


Большое количество участников в группе это хорошо, но есть ещё один очень важный "пунктик", который влияет на позиции в поисковой выдаче - это "активная" жизнь внутри вашего паблика. По ходу развития сообщества не забывайте про всяческие конкурсы, голосования, опросы и т. д. На начальном этапе, с помощью вышеуказанных сервисов Bosslike, Vktarget, или FastFreeLikes.com, закажите "лайки" и "репосты" ваших сообщений в группе, поисковая система vk.com положительно оценит такую активность. Есть ещё маленький секрет, которым пользуюсь я, это САР.
 САР (Система Активной Рекламы)
Существуют сайты наподобие Socpublic, на этой площадке находятся тысячи людей, которые готовы за небольшую плату выполнять различные, несложные задания. Вы сами указываете, что необходимо сделать, и назначаете награду за выполненное задание. Например, за 0,25 руб. можете попросить любого желающего вступить в вашу группу, и сделать репост либо лайкнуть любую запись вашего сообщества. Создайте задание в котором необходимо положительно оценить ваш товар или услугу, и результат не разочарует Вас)))
Пока это всё о чём я хотел написать...

P.S.
- Даже если ваша группа создавалась "чисто" для рекламы... не забывайте про "контент", чередуйте рекламные посты с полезной информацией.
- Всё, что написано выше, подходит не только для пиара в vk.com, поисковые системы всех популярных социальных сетей (Facebook,Youtube, instagram, twitter, Google+ и др.) - работают одинаково.
- Для instagram прекрасно подходит Bosslike )))